Особенности аудита фирмы в Москве

Аудит в Москве имеет специфические особенности.   В Москве сходятся финансовые потоки всей страны, потому что в Москве больше чем в других городах  происходит сосредоточение  и концентрация  промышленности  и финансовых центров. Каждое предприятие, будь оно производственное или торговое стремится открыть в Москве свой   офис.   По этой причине   в Москве много хозяйствующих субъектов, деятельность которых связана со снабжением,   с мелкой кооперацией по производству  комплектующих и поставка их заказчикам, в рамках выполнения  контрагентских  договоров. 

 

В Москве несравненно больше возможностей для   хозяйствующих субъектов, чем в других регионах страны.  Практически все крупные промышленные центры имеют свои представительства в Москве.  Для предприятий всех форм собственности и видов деятельности в Москве значительно больше возможностей, чем в других регионах.  Москва является центром притяжения для  тысячи людей, которые  занимаются разными видами бизнеса,  прибыльными  и не очень.  В результате чего в Москве, предприниматели с опытом и  начинающие,   пытаясь  повысить рентабельность  своего бизнеса совершают ошибки. Речь идет о налоговых ошибках, результатом таких ошибок может быть потеря бизнеса.  Налоговики на недоимки по налогам начисляют штрафные санкции, которые могут превышать  размер  недоимки по налогам и размер которых может быть неподъемным  для предпринимателя.  Это и   определяет специфику аудиторской деятельности в Москве.  

 

Необходимость провести  финансовый анализ  своей деятельности возникает у хозяйствующего субъекта  при принятии решения  о   необходимости привлечения  инвестиций  источником которых  могут стать собственные средства или средства третьих лиц. И в том и другом случае предприниматель   должен   иметь информацию о возможности возврата вложенных инвестиций, как процентных так и без процентных. Хозяйствующий субъект, ставящий своей целью получение прибыли, подчас  не зная нормативной базы, не по злому умыслу, нарушает налоговое законодательство, следствием чего  может быть потеря  значительных оборотных средств и приостановка  деятельности.  Предотвратить негативные последствия и сохранить бизнес  находящийся  на грани  банкротства, поможет  аудиторская  проверка,  в ходе которой будут выявлены  все   налоговые и бухгалтерские  ошибки, своевременное исправление которых поможет  избежать негативных последствий и сохранить  бизнес.

 

Наша аудиторская фирма «Юринформ-аудит» имеет специфику это повышенная степень ответственности, которая базируется на  долгосрочной  практике работы в Москве и  других регионах страны. Аудиторские фирмы Москвы первыми  реагируют на  новации, касающиеся  ведения  бухгалтерского и налогового  учетов.  Региональные аудиторские фирмы с большим вниманием следят за опытом московских аудиторских фирм. 

 

Разнообразие деятельности и интересных случаев, с которыми приходится сталкиваться  во время аудиторских проверок,  позволяет  аудиторам нашей фирмы иметь  суждения  о правильности  формирования отчетности предприятий занимающихся любым  видом деятельности, разрешённым  действующим законодательством.   Московским аудиторам приходится часто работать с  налоговыми органами, которые выставляют требования по уплате  налогов,  иногда необоснованно.  Московские налоговики очень активны, знают нормативную базу и стараются  наполнить  казну  взысканными недоимками и штрафами за нарушение налогового законодательства.  

 

Предотвратить финансовые нарушения со стороны московских предпринимателей поможет  своевременная  аудиторская проверка,  которая выявит  ошибки и поможет исправить их  в бухгалтерском учете и  налоговых декларациях. Все виды ошибок можно встретить в учете московских организаций.   Московские аудиторы первыми ощущают разнообразие запросов клиентов и основные вопросы, которые их  интересуют , в соответствии с этим  московские аудиторские    предлагают новые виды услуг, нарабатывают новую форму работы с клиентами, которая отражает динамично  изменяющиеся  законодательство. 

14 марта 2017
Вернуться к списку новостей

Задать свой вопрос

Все поля обязательны для заполнения

captcha

Обратная связь

Все поля обязательны для заполнения

captcha