Что включает консультация по наследству

консультации по наследствуНа сегодняшний день, наследственные дела представляют собой широкий круг вопросов, которые решаются только с помощью профессиональных адвокатов. Cовременное Российское законодательство включает множество нюансов, которые так или иначе могут повлиять на спорные вопросы, касающиеся наследства.

Юридическая консультация по наследству включает несколько основных пунктов.

- Открытие наследственного дела, сбор необходимых документов, получение свидетельства о праве на наследство, регистрация недвижимости, если она входит в наследуемое имущество.

- Представление интересов в суде, разработка стратегии действий, регистрация в установленном порядке.

- Если клиент пропустил срок принятия наследства, адвокат также поможет оформить все документы необходимые для судебного процесса.

Профессиональные адвокаты по наследству не только отлично знают законодательные акты, но также хорошо знакомы с судебной практикой.

Во время консультации по наследству чаще всего рассматривают похожие вопросы: cроки принятия наследства, оформление документов у нотариуса, действия при пропуске срока вступления в наследство, выбор суда, cоставление исковго заявления, разъяснения относительно обязательной доли в наследстве и многое другое.

Наследство по завещанию

На консультациях можно получить информацию о правильном составлении завещания, учет обязательной доли, cуществование альтернатив завещанию. Также рассматриваются ситуации принятия наследства через суд и регистрации решений суда.

Наследство по закону

В этом случае необходима консультация по принятию наследства у нотариуса, помощь с документами, определение супружеской доли в наследуемом имуществе, отказ от наследства и соглашение между наследниками. Также рассматриваются ситуации принятия наследства через суд и регистрации решений суда.

Принятие наследства у нотариуса

При принятии наследства у нотариуса также необходима консультация юриста. Особенно актуальна такая услуга, если у человека нет времени и желания стоять в очередях и заниматься сбором всех документов. Профессиональный адвокат облегчит эту задачу, а также даст советы по возможным перспективам получения наследства.

Вернуться к списку статей

Задать свой вопрос

Все поля обязательны для заполнения

captcha

Обратная связь

Все поля обязательны для заполнения

captcha