Ликвидировать ооо в России

news

Ликвидировать ооо, как юридическое лицо, в Российской Федерации гораздо сложней и дольше по времени, чем зарегистрировать. Чаще всего процедура регистрации новой фирмы не превышает больше месяца, а вот ее ликвидация может длиться от полугода и до нескольких лет. Процедура ликвидации ооо подразумевает под собой определенную совокупность мероприятий, направленных на полное прекращение деятельностиюридического лица. Кроме этого, информация о ликвидированном ООО будет удалена из ЕГРЮЛ, также организация снимается с налогового учета в территориальных фискальных органах.

Существуют различные способы и виды ликвидации ооо. Они отличаются по своей затратности и длительности. Какой именно способ будет максимально удобен и эффективен в каждом конкретном случае, лучше всего подскажут наши юристы - консультанты. Наверняка можно сказать, что в случае, когда закрываемое предприятие не пользовалось серыми схемами уходов от налогов, не занималось экспортными/импортными операциями, то на его ликвидацию понадобится не более з месяцев.

Во всех других случаях вы можете получить предварительную консультацию по телефону (499) 262-60-81, а более детально все вопросы вам раскроет наш юрист - консультант при встрече.

12 июля 2012
Вернуться к списку новостей

Задать свой вопрос

Все поля обязательны для заполнения

captcha

Обратная связь

Все поля обязательны для заполнения

captcha