Постепенное снятие ограничений на въезд иностранцев на территорию РФ и международные полеты

В соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 24 июля 2020 года № 1915-Р утвержден перечень иностранных государств, граждане которых и лица, имеющие вид на жительство либо иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание в которых, могут въезжать в РФ из этих государств через воздушные пункты пропуска через государственную границу РФ. Таких государств в настоящее время три: Великобритания, Турция, Танзания. Росавиация оперативно выпустила разъяснение, посвященное порядку въезда граждан (подданных) указанных стран в РФ.

Первое. Воздушное сообщение возобновляется с указанными государствами с 00 часов 00 минут 1 августа 2020 года.

Второе. На территории РФ прием иностранных граждан будет осуществляться через аэропорты Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ростова–на-Дону.

Третье. Полеты будут осуществляться в Лондон (Великобритания), Стамбул и Анкару (Турция) и Занзибар (Танзания). А с 10 августа возобновляются полеты также в Анталью, Даламан и Бодрум (Турция).

Четвертое. Полеты будут осуществляться российскими и иностранными авиакомпаниями на регулярной и чартерной основе. При этом отменяются ранее введенные ограничения количества прибывающих пассажиров в сутки в Москву и регионы на данных маршрутах.

Пятое. Прибывающими в РФ из иностранных государств гражданами должны быть выполнены требования Роспотребнадзора, направленные на предотвращение распространения COVID-19.

Можно предположить, что соответствующие ограничения вотношении граждан РФ снимаются также и в указанных странах, и это означает (во всяком случае применительно к Турции и Танзании) возобновление туристического обмена между нашими государствами.»

28 июля 2020
Вернуться к списку новостей

Задать свой вопрос

Все поля обязательны для заполнения

captcha

Обратная связь

Все поля обязательны для заполнения

captcha