Ситуация с юридическими адресами

Уважаемые, Директора и Бухгалтеры!
Информируем Вас по ситуации с юридическими адресами.
В настоящее время налоговая инспекция уделяет особое внимание адресу места нахождения компании. Многие наши клиенты получают письма из налоговых органов с требованием уточнить сведения об адресе (например, когда-то Вы «приобрели» адрес и налоговики при фактическом обходе обнаружили, что Вашей компании там нет или собственник своевременно не подтвердил данный факт и т.п.), данные необходимо предоставить в налоговый орган в течении 30 дней, в противном случае инспекция внесет запись о недостоверности указанных данных по Вашей компании в ЕГРЮЛ.
Какие последствия? – Данная запись не дает возможность вносить какие-либо изменения в сведения о компании до ее устранения. Кроме того, такой запрет не дает возможность производить любые регистрационные действия (вносить изменения) и в сведения о других компаниях, где фигурируют те же учредители/участники или директор -  (условная дисквалификация). Данная информация является публичной и ее видят Ваши контрагенты, банки и клиенты, что может отрицательно повлиять на развитие Вашего бизнеса.
На сегодняшний день, практика смены адреса компании даже в пределах одного субъекта (например, г. Москва) часто складывается не в пользу юридического лица. Клиенты получают отказы в государственной регистрации смены адреса места нахождения по нескольку раз, даже в том случае, если реально находятся по новому адресу.  Компания попадает в «ловушку»: по старому адресу (месту нахождения) она оставаться уже не имеет законных оснований, а по новому адресу (месту нахождения) налоговая отказывается регистрировать, указывая в решении об отказе стандартную формулировку: «наличие у регистрирующего органа подтвержденной информации о недостоверности содержащихся в представленных в регистрирующий орган документах сведений об адресе…». По инсайдерской информации от сотрудников налоговых служб, здесь действует негласный запрет на любую «миграцию» компаний.
Если Ваша компания оказалась в подобной ситуации, мы настоятельно рекомендуем не сдаваться. Наша юридическая фирма накопила достаточный опыт по решению подобных задач и мы можем дать Вам необходимые рекомендации и успешно довести регистрацию по приведению юридического адреса в соответствие.
Если Вам полезна вышеуказанная информация, то обращайтесь по телефону +7(495)5858470 (консультации бесплатные) или на электронную почту 5858470@ mail.ru.
С уважением к Вам и Вашему бизнесу
Директор Юридической фирмы "ЮРИНФОРМ",
юрист, оценщик,
специалист по регистрации, лицензированию
и оценке бизнеса
Бухтиарова Ольга Владимировна
моб.тел.(925)585-84-70;
5858470@mail.ru
30 августа 2017
Вернуться к списку новостей

Задать свой вопрос

Все поля обязательны для заполнения

captcha

Обратная связь

Все поля обязательны для заполнения

captcha