Смена учредителей в ООО без нотариуса

смена учредителей в ооо без нотариусаЮристы компании «Юринформ» предлагают юридические услуги по смене учредителей в ООО. Профессиональные консультации, быстрое оформление документов, и государственная регистрация. Вам будет гарантирована абсолютная конфиденциальность и надежные результаты.

Cмена учредителя может осуществляться путем отчуждения доли, ее части, в уставном капитале общества. Такая сделка требует нотариальное оформление. Однако в определенных случаях смена состава учредителей возможна и без нотариуса.

 

Способы смены состава учредителей ООО


  1. Смена учредителя путем наследования его доли. В качестве наследников могут выступать родственники или другие лица, которые указаны в завещании. Таким образом новое лицо входит в состав собственников ООО.
  2. Смена учредителя, при его выходе из состава общества. Таким образом прекращаются все обязательства и права вышедшего собственника. Однако данная схема работает только в случае выплаты фиансов в размере его доли в уставном капитале.
  3. Купля-продажа доли в уставном капитале общества. В этом случае один из владельцев покидает компанию, уступая место новому участнику. Доля может отчуждаться как в пользу третьего лица, так и действующего члена ООО. Порядок и особенности совершения такой сделки регулируются законодательством РФ и уставом организации.
  4. Новый собственник без исключения действующих владельцев:
    • смена участников при вступлении нового лица в права наследования;
    • внесение вклада в уставный капитал.
    • отчуждение части доли в уставном капитале общества;

Юристы компании “Юринформ” помогут подобрать необходимую стратегию смены участников. Специалисты ознакомятся с учредительными документами и порекомендуют оптимальный вариант действий.

При смене учредителя в ООО необходимо обращаться в ИНФНС для внесения новых сведений в EГРЮЛ.

 

24 июня 2016
Вернуться к списку новостей

Задать свой вопрос

Все поля обязательны для заполнения

captcha

Обратная связь

Все поля обязательны для заполнения

captcha