Сложности, возникающие при необходимости быстрой ликвидации ООО

news

Как быстро ликвидировать ООО – этот вопрос может возникнуть у учредителей общества с ограниченной ответственностью по нескольким причинам:

  • принято решение о прекращении деятельности организации (хозяйственной, экономической, коммерческой и других),
  • деятельность организации перестала быть экономически оправданной,
  • учредители принимают решение о прекращении деятельности организации из-за накопившихся к компании претензий со стороны контролирующих и проверяющих органов в надежде начать новый бизнес с чистой налоговой историей.

Но независимо от причин ликвидации ООО, сделать это самостоятельно и быстро едва ли по силам несведущему в юриспруденции человеку.

Как быстро ликвидировать ООО после детального ознакомления с финансовыми документами компании, то есть, после проведения полного аудита деятельности общества, сможет ответить лишь опытный юрист.

Причина тому кроется в несовершенстве законодательной базы РФ. Хотя данная процедура и регулируется Гражданским кодексом РФ и еще рядом правовых актов, но со времени их принятия изменились реалии, было внесено множество поправок и дополнительных требований. Только профессионал сможет разобраться в изменениях законодательства РФ и найти оптимальное решение в таком непростом вопросе, как прекращение деятельности компании, с минимальными временными и финансовыми потерями для учредителей.

Вопросами быстрой ликвидации ООО с успехом занимаются высококвалифицированные юристы Группы компаний «ЮРИНФОРМ» с более чем двадцатилетним опытом работы на рынке предоставления этих юридических услуг.

17 сентября 2012
Вернуться к списку новостей

Задать свой вопрос

Все поля обязательны для заполнения

captcha

Обратная связь

Все поля обязательны для заполнения

captcha