Этические вопросы юридической помощи адвоката

news

Юридическая помощь адвоката регламентирована множеством документов. В их числе и такой, как Кодекс профессиональной этики адвоката, над новой редакцией которого работает в настоящее время рабочая группа Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации (ФПА РФ).

Вопросы юридической помощи адвоката с точки зрения этики отношений «адвокат и клиент», «адвокат и общество» рассматривались в ходе заседания на примере процесса над PussyRiot, который вызвал небывалый резонанс, как в российском, так и в мировом сообществе.

Важнейшим этическим вопросом в данном деле, по мнению первого вице-президента ФПА РФ Юрия Пилипенко, является вопрос о репутации тех, кто каким-то образом причастен к этому процессу.

На заседании были затронуты темы, касающиеся сохранения тайны совещательной комнаты судей, а также неполноты нормативной и материальной базы для надлежащего исполнения требований Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» и целый ряд других вопросов, касающихся Законодательства РФ и роли адвокатов по защите прав российских граждан.

2 октября 2012
Вернуться к списку новостей

Задать свой вопрос

Все поля обязательны для заполнения

captcha

Обратная связь

Все поля обязательны для заполнения

captcha